Войти на сайт

Бак для компоста

Многие дачники сейчас предпочитают не обустраивать компостные ямы, а приобретать готовые баки для компоста. Эти емкости позволяют перерабатывать органические отходы в качественное удобрение, причем сам процесс «производства» в них идет намного быстрее (примерно в два-три раза). Наша компания предлагает баки для компоста различных объемов по наиболее приемлемым ценам и с гарантией их самого высокого качества.

Конструкция компостных баков

Изготавливаются эти емкости из полипропилена, который отличается высокой механической прочностью, невосприимчивостью к биологическим воздействиям, значительным колебаниям температур. Они имеют обычно форму параллелепипеда, цилиндра или усеченного конуса, а в верхних их частях располагаются крышки. Для облегчения процесса загрузки исходного материала (травы, листьев, кухонных отходов и т.п.) их часто делают двустворчатыми.

В нижних частях компостных баков располагаются съемные панели или люки. Именно через них достают из этих емкостей готовое органическое удобрение. Стенки большинства моделей баков для компоста имеют отверстия, благодаря которым улучшается вентиляция их внутреннего пространства. Это способствует тому, что в процессе эксплуатации удаляется лишняя влага, и в них попадает достаточное количество воздуха для обеспечения жизнедеятельности бактерий.

Основные достоинства баков для компоста

Пластиковые баки для компоста имеют немало преимуществ, чем и объясняется их растущая популярность. Они компактны, занимают минимум места на участке, и при этом имеют весьма значительный объем. Эти конструкции не тяжелы, и поэтому их легко переставить с места на место, если в том возникнет необходимость.

Пластик, из которого изготавливаются баки для компоста, имеет пористую структуру, и поэтому хорошо удерживает тепло, образующееся в результате жизнедеятельности бактерий. Это создает наиболее благоприятные условия для развития микроорганизмов.

Если купить пластиковый бак для компоста, то можно быть уверенным в том, что он прослужит долгие годы. При этом он не потребует практически никакого обслуживания. К тому же, такая емкость совершенно безопасна, она не выделяет в окружающую среду никаких вредных веществ.

Для того чтобы приобрести компостный бак по наиболее привлекательной цене, нужно обратиться в нашу компанию. Мы предлагаем своим покупателям эти емкости в самом широком ассортименте, различных объемов и конструкций, производства самых известных фирм. Наши опытные консультанты всегда рады помочь подобрать именно такой бак для компоста, который наилучшим образом подойдет в том или ином конкретном случае.


Возврат к списку

Вызов замерщика

В настоящий момент

доступен только самовывоз.