Войти на сайт

Контейнер для компоста

Контейнеры под компост — это и отличный вариант обеспечения своего садового хозяйства высококачественным натуральным удобрением, и наиболее оптимальное решение проблемы утилизации отходов органического происхождения. Они с успехом заменяют традиционные компостные ямы, обходятся во вполне приемлемые суммы, способны прослужить несколько десятилетий. Выгодно купить контейнер для компоста в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Москве, можно, обратившись в нашу компанию, которая предлагает эти емкости в широком ассортименте.

Перейти к выбору контейнера

Компостный контейнер: основные элементы конструкции

Стандартный пластиковый контейнер для компоста состоит из корпуса, крышки, а также нижней съемной панели или люка. По своей форме эти емкости бывают различными, однако наиболее распространенные модели представляют собой параллелепипеды. Что касается объема, то у компостных контейнеров для дачи этот показатель варьируется в пределах от 400 до 1000 литров.

В верхних частях этих емкостей располагаются крышки. Для удобства загрузки они нередко делаются двустворчатыми, а для того, чтобы не открывались при сильных порывах ветра, снабжаются надежными фиксаторами. Извлечение готового компоста производится из нижней части компостных контейнеров, где установлены съемные панели или люки.

Пластик, из которого изготавливаются эти емкости, имеет мелкие поры. Такая структура материала обеспечивает пониженный коэффициент теплопроводности, и, как следствие, — поддержание необходимой для развития и жизнедеятельности бактерий температуры.
компостер 1.jpg компостер3.jpg косспостер2.jpg

Эксплуатация контейнеров для компоста

Эксплуатация контейнера не вызывает никаких затруднений. Его следует установить на предварительно взрыхленную почву на участке, закрытом от воздействия сильного ветра, причем желательно — в тени. Перед самой первой загрузкой для обеспечения лучшего воздухообмена и эффективного удаления из смеси отходов избыточной влаги на дно компостного контейнера надо насыпать слой или мелко нарубленных веток, или щепок.

Органические отходы, подлежащие переработке, нужно тщательно смешивать и укладывать в емкость слоями. Использовать пластиковые компостные контейнеры можно круглый год, но необходимо иметь в виду, что зимой процесс образования в них компоста протекает с меньшей скоростью, чем летом. Обслуживания эти технологические емкости практически не требуют.

Преимущества компостных контейнеров

компостер1а.jpg компостер2а.jpg компостер3а.jpg

Купить контейнеры для компоста имеет смысл потому, что они имеют немало достоинств. Главное из них состоит в том, что они обеспечивают решение проблемы обеспечения дачного участка органическими удобрениями, используя отходы. Именно поэтому компостеры быстро окупаются и уже вскоре после вода в эксплуатацию.

Изымать готовый компост из контейнеров намного удобнее, чем из компостных ям. К тому же, из пластиковых компостеров не распространяется в окружающую среду неприятный запах и какие-либо вредные вещества.

Контейнеры для компоста занимают минимум полезной площади на даче, поскольку даже при значительном объеме имеют компактные размеры. Их масса невелика, и поэтому их переустановка на другую часть участка не составляет никаких проблем.

Приобретение контейнеров для компоста на дачу

Чтобы купить контейнеры для компоста в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, достаточно обратиться в нашу компанию. Для каждого клиента мы подберем наиболее оптимальную модель с учетом специфики того участка, где он будет устанавливаться, требуемых объемов переработки отходов и других важных факторов.

Перейти к выбору контейнера


Возврат к списку

Вызов замерщика

В настоящий момент

доступен только самовывоз.