Войти на сайт

Ящик для компоста

Ящики для компоста изготавливаются обычно или из досок, или из пластика. При этом древесина чаще всего используется домашними мастерами, и такие емкости изготавливаются кустарным способом. Фото этих ящиков для компоста, а так же их чертежи можно без труда найти в Интернете.

Перейти в наш каталог садовых компостеров

Ящики для компоста, которые производятся на серьезных промышленных предприятиях и предлагаются нашей компанией, серийно выпускаются из пластика (полипропилена). Их конструкция отлично отработана, они могут иметь различную форму (параллелепипеда, усеченного конуса, цилиндра), а также разные объемы (от 200 до 1000 литров). Эти ящики пользуются постоянно растущим спросом, поскольку имеют немало достоинств.


Продажа ящиков для компоста компостер3.jpg косспостер2.jpg

Пластиковый ящик для компоста на даче: основные преимущества

Одним из самых главных из них является высокая долговечность: срок службы пластиковых ящиков для компоста составляет несколько десятков лет. При этом они практически полностью сохраняют свои изначальные эксплуатационные и потребительские характеристики, практически не требуют обслуживания и ремонта.

Пластик, который применяется для изготовления компостных ящиков, в своей толще имеет микропоры. Это делает его хорошим теплоизолятором, и поэтому внутри емкости сохраняется тепло, выделяемое бактериями в результате своей жизнедеятельности. Микроклимат в пластиковых компостных ящика для них наиболее оптимален, и поэтому созревание компоста происходит значительно быстрее, чем в ящиках из древесины и, тем более, в классических компостных ямах.

Одним из достоинств этих компостеров является их небольшая масса. Их можно без труда вручную переместить с одного места дачного участка на другое. К тому же многие модели имеют разборную конструкцию, что еще больше ускоряет и упрощает этот процесс.

Нужно также отметить, что эти емкости абсолютно безопасны для окружающей среды. К тому же, выглядят пластиковые ящики для компоста весьма эстетично.

Где лучше приобрести ящик под компост?

Сейчас отличный пластиковый ящик для компоста купить в Москве, Санкт-Петербурге совсем несложно, поскольку их продает немало специализированных компаний. Мы рекомендуем, однако, обращаться именно в нашу фирму, где они представлены в очень широком ассортименте. На все компостные ящики цена у нас весьма демократична, а наши опытные консультанты обязательно помогут выбрать наиболее подходящую для каждого конкретного случая модель.


Возврат к списку

Вызов замерщика

В настоящий момент

доступен только самовывоз.