Войти на сайт

Местная канализация

Местная канализация в частном доме может быть обустроена различными способами. Если еще совсем недавно она представляла собой самую обычную выгребную яму, то сейчас хозяева загородных владений стараются использовать более современные, соответствующие санитарным нормам и обеспечивающие максимальный комфорт варианты. Сейчас эффективных систем местной канализации, которые используются на дачах и в коттеджах, существует несколько, причем каждая из них имеет свои собственные особенности, преимущества и недостатки.

Разновидности местной канализации

Современные местные очистные сооружения канализации, используемые в частном жилом секторе, в подавляющем большинстве обустраиваются с использованием септиков или станций биологической очистки. Как правило, в качестве основы септики используются тогда, когда объемы хозяйственно-бытовых стоков, подлежащих очистке и утилизации, невелики, а их состав серьезно не меняется. В тех же случаях, когда требуется обеспечить должную очистку довольно значительных объемов сточных вод, местную канализацию на участке лучше всего создавать на основе станций биологической очистки (аэротенков).

Местная канализация на основе септиков

Установка местной канализации на основе септиков обходится недорого и занимает совсем немного времени. Основным преимуществом этих устройств является простота их конструкции и энергонезависимость. Кроме того, сейчас септики для дач, загородных домов и коттеджей обходятся относительно недорого, причем те, что выпускаются известными компаниями, отличаются высоким качеством изготовления, долговечностью, надежностью и простотой в обслуживании. Что касается очистки стоков, то септики при правильной эксплуатации обеспечивают такую ее степень, при которой их можно отводить на объекты окружающей среды.

Местная канализация на основе аэротенков

Устройство местной канализации в частном доме на основе станций биологической очистки (например, тех, которые выпускает компания «Флотенк») считается специалистами едва ли не идеальным решением. Дело в том, что такие системы работают в полностью автоматическом режиме, и при этом обеспечивают очень высокую степень очистки стоков (около 98%). Их конструкция практически исключает засоры, а производить очистку аэротенков (то есть удалять осадок) нужно не чаще, чем один раз в год.


Возврат к списку

Вызов замерщика

В настоящий момент

доступен только самовывоз.