Войти на сайт

Септик для коттеджа

Как и какой выбрать и купить септик для коттеджа — этот вопрос сейчас волнует многих наших соотечественников, которые или собираются возвести свою собственную загородную резиденцию, или намереваются приступить к модернизации уже существующей. Для того чтобы успешно его решить, необходимо определиться с теми параметрами, которые характеризуют лучший септик. Кроме того, очень неплохо также выяснить, каким же образом он работает.

Какой септик для коттеджа лучше?

Однозначно ответить на этот вопрос не удастся даже самому опытному и квалифицированному специалисту по автономным канализационным системам. Тем не менее, некоторые основные параметры, которыми он должен обладать, вполне определенны.

Прежде всего, септик должен успешно справляться с тем объемом стоков, который будет принимать. Кроме того, ему надлежит иметь прочный корпус, устойчивый к механическим, химическим и биологическим воздействиям. Очищенные сточные воды по всем своим параметрам должны соответствовать нормативам, позволяющим осуществлять их сброс на объекты окружающей среды. Ко всему прочему, установка, эксплуатация и обслуживание септика не должны вызывать проблем и требовать существенных затрат времени и денег.

Система септика для коттеджа: основные принципы функционирования

Септики пластмассовые для коттеджа, которые сейчас наиболее популярны, представляют собой герметичные трехкамерные емкости. Из стоков, попадающих в них самотеком, в первом отсеке отделяются самые крупные механические примеси взвеси, там же протекает процесс анаэробного разложения осадка. Попадая во вторую камеру, сточные воды стабилизируются, доочищаются, а в третьей производится их осветление. Из нее они и отправляются в природную среду, то есть — на фильтрационное поле.

Выбор септика для коттеджа и его приобретение

Чтобы подобрать наиболее подходящий для того или иного коттеджа септик, лучше всего обращаться к специалистам нашей компании. Они помогут сделать такой выбор, при котором соотношение «цена/качество» устройства будет наиболее оптимальным, обслуживание и эксплуатация — наименее затратными.


Возврат к списку

Вызов замерщика

В настоящий момент

доступен только самовывоз.